Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 августа 2022 года По результатам удовлетворения судом заявления Карачаево-Черкесского межрайонного природоохранного прокурора устраняются нарушения, допущенные юридическим лицом при обращении с отходами производства и потребления

Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе надзорного мероприятия установлено, что ООО «ДЕЛЬТАСТРОЙ» при проведении работ по рекультивации хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника, выполняемых в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология», были допущены нарушения, связанные с несоблюдением требований к площадке временного накопления отходов.

Указанные обстоятельства явились основанием для обращения межрайонного природоохранного прокурора с иском в суд.

Черкесским городским судом исковое заявление прокурора признано обоснованным и удовлетворено в полном объеме. Суд обязал ответчика устранить нарушения законодательства, допущенные при обращении с отходами.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет проконтролировано межрайонной природоохранной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости