Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 августа 2022 года Управлявший в состоянии опьянения автомобилем брянец отправится в колонию

Прокуратура Володарского района г. Брянска поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 264.1, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

Как установил суд, в январе 2022 года мужчина, будучи в 2021 году лишенным права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, употребив алкоголь, сел за руль автомобиля, на котором следовал по территории Володарского района г. Брянска. В это время его остановили сотрудники ДПС. В ходе проверки у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения – 0,769 мг/л.

Несмотря на это в апреле 2022 года, употребив алкогольные напитки, он вновь сел за руль автомобиля, на котором передвигался по территории Володарского района г. Брянска. На требования сотрудников ДПС остановить движение автомобиля, мужчина увеличил скорость транспортного средства и попытался скрыться. В ходе преследования сотрудникам ДПС удалось остановить указанный автомобиль на территории Фокинского района г. Брянска. В ходе проверки у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения – 1,133 мг/л.

С учётом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости