Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2022 года В Тульский областной суд направлено уголовное дело по факту убийства, разбоя и угона

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин 40 и 45 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью; убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем; угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в целях хищения денежных средств 45-летнего директора ООО «Новый дом», злоумышленники договорились с ним о встрече 06.01.2022 на крыше одного из объектов в пос. Плеханово Ленинского района, на которой его фирма выполняла работы по ремонту кровли, где совместно подвергли потерпевшего избиению, применяя насилие, опасное для его жизни и здоровья, используя в качестве оружия подручные предметы. Завладев в результате примененного насилия пин-кодом от банковских карт, обвиняемые совершили убийство предпринимателя, проследовав на принадлежащем ему автомобиле к банкоматам для обналичивания денежных средств. В ходе совершения преступлений обвиняемые похитили с банковских карт потерпевшего денежные средства в крупном размере на сумму 304 тысячи рублей.

После совершенных преступлений один из обвиняемых разделил тело убитого на фрагменты, поместил их в полимерные пакеты, которые вывез на территорию Московской области.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Расследование вел первый ОРОВД СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости