Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2022 года Прокуратура добилась справедливого наказания и надлежащей квалификации действий мужчины, признанного виновным в незаконном обороте наркотиков

В мае 2022 года Ленинский районный суд г. Владивостока признал жителя Хабаровского края виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), переквалифицировав действия мужчины с первоначально предъявленного обвинения по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Государственный обвинитель не согласился с квалификацией действий фигуранта по приговору суда и назначенным наказанием в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и принес на приговор апелляционное представление.

Сторона обвинения настаивала, что фигурант приобрел через тайник наркотические средства по координатам, переданным ему в сети «Интернет», после чего свертки с наркотиками положил в салоне автомобиля, имея умысел на дальнейший сбыт запрещенных веществ, однако был задержан сотрудниками полиции.

Приморский краевой суд согласился с доводами прокурора и отменил решение суда первой инстанции, переквалифицировав действия фигуранта на ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет 9 месяцев. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости