Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2022 года Вступило в силу решение суда по иску Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора к администрации Южного округа г. Оренбурга о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку

Ранее сообщалось, что по иску прокурора Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора на администрацию Южного округа г. Оренбурга возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку.

Оренбургской природоохранной прокуратурой установлено, что в районе п. Авиагородок на территории площадью 80,75 Га размещена несанкционированная свалка отходов.

Учитывая длительное бездействие администрации г. Оренбурга прокурор обратился в суд с иском, в котором просил возложить на администрацию МО «город Оренбург», администрацию Южного округа г. Оренбурга, МКУ «Благоустройство и озеленение» г. Оренбурга обязанность ликвидировать несанкционированную свалку в срок до 01.09.2023.

Решением Ленинского районного суда г. Оренбурга от 07.04.2022 иск прокурора удовлетворен.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Оренбургского областного суда от 16.08.2022 указанное решение оставлено без изменения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости