Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2022 года Прокуратура Советского района г. Владивостока организовала проверку информации, размещённой в СМИ об отравлении детей, отдыхающих в детском лагере «Юнга» во Владивостоке

Прокуратура Советского района г.Владивостока организовала проверку информации, размещённой в СМИ об отравлении детей, отдыхающих в детском лагере «Юнга» во Владивостоке.

Установлено, что по состоянию на 17 августа общее количество несовершеннолетних в лагере - 261, из них с признаками пищевого отравления в КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» госпитализированы 24 ребёнка. На место выехали специалисты Роспотребнадзора, отобраны необходимые смывы и пробы, обработаны помещения пищеблока.

На место происшествия для координации деятельности правоохранительных, контролирующих органов и специальных служб выехал прокурор Советского района г.Владивостока Максим Муравьёв.

Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и защиты прав несовершеннолетних при организации отдыха детей, в том числе соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и норм.

Корме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты доследственной проверки, организованной органом предварительного расследования по данному факту.

По результатам проверки, при наличии оснований, надзорное ведомство примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости