Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 августа 2022 года Прокуратурой Ряжского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

В ходе проверки установлено, что гражданин занимал должность федеральной государственной службы. После увольнения на основании трудового договора бывший госслужащий был принят на работу учителем, о чем директором школы был издан приказ.

При приеме на работу работником была предоставлена трудовая книжка, в которой отражены сведения о последнем месте его службы в органах внутренних дел РФ.

Однако, в нарушение требований ч.4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового Кодекса РФ работодатель в десятидневный срок не сообщил представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора с гражданином, ранее занимавшего должность в полиции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Ряжского района в адрес директора образовательной организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, виновное в допущенных нарушениях законодательства должностное лицо по инициативе прокуратуры привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:04 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости