Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

17 августа 2022 года В Пермском крае представитель коммерческой организации оштрафован за нарушение требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего военнослужащего

Военная прокуратура гарнизона Мирный провела проверку и выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший военнослужащий, ранее занимавший должность, на которую распространялись предусмотренные для государственных служащих запреты, ограничения и обязанности, после увольнения с военной службы трудоустроился в энергетическую компанию.

Однако в нарушение антикоррупционных норм при его трудоустройстве работодатель не направил в установленный срок по месту прежней службы работника уведомление о его новом трудоустройстве.

По материалам прокурорской проверки в отношении директора одного из структурных подразделений организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения его материалов мировым судьей судебного участка № 1 Очерского судебного района Пермского края виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 17:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости