Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2022 года Кассира осудили за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ирины Самойловой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что Самойлова, являясь продавцом-кассиром магазина на 1-ой Красноармейской улице, будучи раннее привлеченной к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, в ноябре 2021 года, находясь на рабочем месте, не убедившись в достижении покупателем возраста 18 лет, осуществила розничную продажу двух бутылок пивного напитка несовершеннолетней.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием из заработной платы осужденной 5% заработка в доход государства ежемесячно. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание суд постановил считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости