Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры Республики Марий Эл восстановлены права многодетной матери на получение социальной выплаты

Прокуратура Республики Марий Эл провела проверку по обращению матери троих малолетних о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что многодетная мать в апреле и мае 2022 г. обращалась в пенсионный орган с заявлением о назначении ей ежемесячной денежной выплаты в связи с постановкой на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

Однако в назначении социальной выплаты ей было дважды отказано в связи с отсутствием доходов за расчетный период.

Государственным учреждением не учтено, что наличие у заявителя статуса «многодетная семья» исключает отказ в назначении социального пособия даже при несоответствии имущественному критерию.

В связи с этим прокуратура республики внесла представление руководителю регионального отделения Пенсионного фонда РФ, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства права многодетной матери восстановлены, причитающиеся ей выплаты назначены с даты первоначального обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости