Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 августа 2022 года Утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлениях против правосудия

Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

10.06.2020 Исакогорским районным судом г. Архангельска в отношении обвиняемого установлен административный надзор с возложением административных ограничений сроком на три года.

Органом расследования установлено, что обвиняемый в период с 01.08.2021 по 11.09.2021 неоднократно нарушил установленные ему судом административные ограничения, за что привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1, 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В дальнейшем он, являясь лицом, подвергнутым админи­стративному наказанию за совершение указанных правонарушений, в июне текущего года вновь дважды нарушил установленное судом ограничение, появившись после 22.00 часов в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Учитывая, что указанные нарушения сопряжены с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (ст. 20.21 КоАП РФ), его действия образуют состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

После вручения обвинительного акта уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости