Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 августа 2022 года После прокурорской поверки жителю г. Липецка восстановлено электроснабжение

По поручению прокуратуры области прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку по вопросу нарушения прав потребителя на получение услуги по электроснабжению.

Установлено, что садовый домик заявителя с 2015 года оборудован индивидуальным прибором учета электроэнергии, подключенным к автоматической системе коммерческого учета.

Прибор принят в эксплуатацию ресурсоснабжающей организацией, исправен, его показания используются в расчетах с потребителем.В связи с длительным отсутствием информации о показаниях счетчика ООО «НовитЭн» направила в сетевую организацию заявку на проведение контрольной проверки индивидуального прибора учета с целью фиксации показаний.По итогам проверки было выявлено расхождение фактических показаний с последними переданными абонентом сведениями на сумму в размере 4,8 тыс. рублей.

В нарушение Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, в тот же день без введения ограничения потребления электроэнергии и уведомления собственника было произведено прекращение электроснабжения домовладения.

Допущенное нарушение стало основанием для внесения представления в адрес генерального директора ООО «НовитЭн» и подготовки постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости