Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 августа 2022 года Прокурор г.Ельца утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной розничной продажи алкогольной продукции

Прокурор г.Ельца утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной розничной продажи алкогольной продукции.

Установлено, что жительница г. Ельца, будучи привлеченной к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной продукции, находясь по месту своего жительства, повторно совершила аналогичное правонарушение.

Согласно проведенного исследования жидкость из бутылки, проданной гражданину, представляет собой спиртосодержащую жидкость с объемной долей этилового спирта 37.4 % об.

По данному факту территориальным органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело.

Действия обвиняемой квалифицированы по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования дела осуществляла прокуратура г. Ельца.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкции ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до 1 года.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости