Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 августа 2022 года Прокуратура САО г. Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве при продаже товара через Интернет

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в суде, в ноябре 2021 года мужчина разместил на популярном сайте в сети Интернет объявление о продаже видеокарты для персонального компьютера, стоимостью 40 тыс рублей.

По указанному объявлению обратился житель г. Курска, в переписке с которым злоумышленник согласился продать видеокарту за 38 тыс рублей, предложив перевести эту сумму, а также стоимость услуг доставки в размере 16 тыс 500 рублей на его банковскую карту. Согласившись, покупатель перевел требуемую сумму в качестве оплаты за видеокарту, при этом доставку товара оплатить не смог в связи с отсутствием средств на счете.

Не получив в определенное время свой заказ, мужчина обратился в правоохранительные органы.

Согласившись с мнением прокурора, суд назначил жителю г. Москвы наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Ущерб потерпевшему возмещен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости