Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2022 года На контроле прокуратуры остаются вопросы своевременного и качественного возведения жилых домов для граждан, утративших их в результате пожара 07 мая 2022 г.

Прокуратура Большемуртинского района, Ачинская городская прокуратура совместно со специалистами Службы строительного надзора и жилищного контроля края проверили ход строительства жилых домов для граждан, утративших жилые помещения в результате пожаров 07 мая 2022 г.

На основании государственных контрактов со сроком исполнения до 15 августа 2022 г. работы по возведению домов выполнялись силами привлеченных подрядных организаций. Несмотря на то, срок исполнения контрактов истек, строительство жилых домов не окончено.

Кроме того, в Большемуртинском районе выполненные работы не отвечают требованиям проектной документации. К примеру, отделка внутри домов находится на начальной стадии, фасад дома не обшит, придомовая территория не благоустроена. Установлены нарушения, связанные со складированием строительных материалов, устройством пола и перегородок, монтажом стропильной системы.

В связи с выявленными нарушениями, а также низкими темпами работ, прокуратура внесла представления в подрядные организации.

Ситуация со строительством жилых домов будет находиться на контроле прокуратуры до окончательного его завершения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости