Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2022 года По результатам принятых Великоустюгской межрайонной прокуратурой мер в образовательном учреждении установлен пандус для маломобильных граждан

Великоустюгская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного пользования объектами социальной инфраструктуры.

Установлено, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами», в которой обучается ребенок, относящийся к категории инвалидов-колясочников, не были созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов в здание. В частности, крыльцо школы не было оборудовано пандусом и перилами.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием обязать образовательное учреждение оборудовать вход в школу пандусом и перилами, обеспечивающими беспрепятственный доступ маломобильных групп населения в здание образовательной организации.

Великоустюгским районным судом иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме. В настоящее время решение суда исполнено, вход в образовательную организацию оборудован пандусом и перилами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости