Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 августа 2022 года Прокуратура Ярославского района направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении мошенничества

Заместителем прокурора Ярославского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии органа следствия, в апреле 2022 злоумышленница, находясь на парковке торгового центра в Ярославском районе, обратилась к находившейся там же потерпевшей с предложением о снятии порчи и проведении магического ритуала. Будучи введенной в заблуждение пострадавшая, находясь под влиянием обмана, не осознавая противоправность совершаемых в отношении нее действий, передала мошеннице денежные средства в размере 17 000 рублей, которые та в свою очередь, якобы уничтожила под видом проведения «очищающего обряда».

При этом данный денежные средства в действительности обвиняемой были похищены.

В ходе производства предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном объеме и возместила причиненный преступлением ущерб

. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ярославский районный суд.Предварительно расследование по уголовному делу осуществлялось сотрудниками олиции. Санкцией части 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости