Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2022 года По представлению прокурора отменен приговор жителю г. Тюмени, который обвинялся в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Тюменским областным судом по апелляционному представлению прокурора отменен оправдательный приговор, постановленный Калининским районным судом г. Тюмени.

По версии следствия, в июне 2020 года местный житель, управляя личным автомобилем, при движении по ул. Бакинских Комиссаров, стал выполнять маневр (поворот налево на парковку), не пропустив двигавшийся во встречном направлении мотоцикл, что привело к столкновению транспортных средств. В результате ДТП мотоциклист получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд посчитал недоказанным вину подсудимого в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека, признав виновным в дорожно-транспортном происшествии погибшего водителя мотоцикла, и вынес оправдательный приговор.

Не согласившись с вынесенным решением, государственным обвинителем на оправдательный приговор внесено апелляционное представление, которое судом апелляционной инстанции рассмотрено и удовлетворено, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости