Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 августа 2022 года Обратная связь. Прокуратурой проведена проверка по обращению жителей п. Приамурский по вопросу качества дорог

Прокуратурой Смидовичского района на основании обращений граждан проведены надзорные мероприятия в сфере исполнения требований законодательства при содержании дорог общего пользования местного значения, расположенных в п. Приамурский.

Установлено, что администрацией Приамурского городского поселения ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию автомобильной дороги, расположенной по ул. Зеленая в п. Приамурский.

В ходе обследования установлено, что дорожное покрытие проезжей части, в нарушение требований ГОСТа имеет дефекты в виде выбоин, проломов, также отсутствуют средства организации дорожного движения.

С целью устранения нарушений прокурором Смидовичского района Александром Яном в администрацию Приамурского городского поселения внесено представление, которое удовлетворено, администрацией муниципалитета заключен контракт на проведение ремонтно-восстановительных работ дорожного полотна.

Выполнение работ в установленные контрактом сроки находится на контроле прокураты.

Кроме того, по факту нарушений прокуратурой Смидовичского района в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог), которое рассмотрено.

Решением мирового судьи глава администрации городского поселения привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости