Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 августа 2022 года По всем материалам прокурорских проверок органами предварительного расследования возбуждены уголовные дела

Органами прокуратуры республики в первом полугодии 2022 года для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования направлено 7 материалов проверок, по результатам рассмотрения которых возбуждено 7 уголовных дел.

К примеру, прокуратурой Октябрьского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования в июне текущего года направлено постановление, послужившее поводом для возбуждения СУ СК России по РК уголовного дела в отношении начальника Октябрьского РЭС по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в июле 2021 года, по указанию начальника Октябрьского РЭС филиала ОАО «МРСК ЮГА»-«Калмэнерго», подчиненными ему работниками Октябрьского РЭС построен зерновой амбар на территории животноводческой стоянки, принадлежащей его супруге - главе крестьянско-фермерского хозяйства. По указанию должностного лица при осуществлении строительства амбара использовалась специальная техника, принадлежавшая филиалу ПАО «Россети Юг»-«Калмэнерго» и закрепленная в пользовании за Октябрьским РЭС.

Прокуратурой района организован надзор за ходом и результатами расследования данного уголовного дела.

Работа по реализации органами прокуратуры полномочий, предусмотренных ст. 37 УПК РФ, будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости