Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 августа 2022 года Прокуратура города Севастополя проконтролировала устранение нарушений законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Качинском муниципальном округе

Прокуратура города Севастополя провела проверки по обращениям, поступившим прокурору города Севастополя Максиму Жуку в ходе приема граждан в Качинском муниципальном округе. Жители сельской местности пожаловались прокурору на ненадлежащее состояние дорог возле их домовладений.

В ходе проведенных проверок установлено, что участок дороги по четной стороне улицы Амет-Хана Султана в с. Вишневое не имел твердого покрытия, что требовало его благоустройства в рамках мероприятий по обеспечению транспортной доступности к местам организованной жилой застройки.

При выполнении государственного контракта на ремонт автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения по ул. Садовой в с. Вишневое допущены нарушения, выразившиеся в складировании гравия, отсутствии предупреждающих знаков и ограждающих устройств на месте проведения работ.

Кроме того, в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности, автодороги по улицам Сумской, Виноградной и Колосистой в с. Полюшко имели просадки и выбоины. При этом предупреждающие дорожные знаки «Неровная дорога» и «Ограничение максимальной скорости» отсутствовали.

По итогам прокурорских проверок директору государственного казенного учреждения «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Ранее уже сообщалось о приведении ряда дорог в соответствие с установленными требованиями. В настоящее время выявленные прокуратурой нарушения полностью устранены.

В августе 2022 года работники прокуратуры города Севастополя и глава Качинского муниципального округа провели осмотр указанных улиц. В ходе выезда на место установлено, что ремонтные работы выполнены.

Завершение ремонта мостового перехода через р. Кача по ул. Садовой в с. Вишневое находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости