Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2022 года В Ловозерском районе после вмешательства прокуратуры обеспечена работа флюорографического кабинета районной больницы

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка по информации в сети «Интернет» о закрытии флюорографического кабинета в ГОБУЗ «Ловозерская ЦРБ», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о здравоохранении в части доступности оказания медицинской помощи.

Установлено, что флюорографический кабинет в поселке Ревда закрыт с июля 2022 года в связи с проведением капитального ремонта поликлиники. До вмешательства прокуратуры района пациентам в проведении обследования отказывали, предлагая самостоятельно проследовать в ГОБУЗ «Оленегорская ЦГБ», расположенное в 70 км от поселка Ревда и в 85 км от села Ловозеро.

Вместе с тем, поликлиника в селе Ловозеро оснащена новым технически исправным флюорографом, однако работа специалиста на базе поликлиники в указанный период не была организована, обследования не проводились.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес главного врача учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству прокуратуры работа флюорографического кабинета на базе поликлиники в селе Ловозеро организована в соответствии с графиком. Созданы условия для прохождения флюорографического обследования, в том числе в рамках ежегодных медицинских осмотров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 07:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости