Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2022 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о причинении особо крупного ущерба акционерному обществу «АтомЭнергоСбыт»

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска при изучения материалов проверки УМВД России по г. Мурманску по факту не перечисления ООО «Мурманжилсервис» денежных средств, собранных с сентября 2015 по апрель 2020 года с мурманчан за услуги по поставке электроэнергии установлено, что, несмотря на наличие повода и основания для возбуждения уголовного дела, должные меры к началу уголовного преследования виновных в причинении АО «АтомЭнергоСбыт» ущерба на сумму более 1,6 млн рублей, не приняты.

Только после требования прокуратуры о незамедлительном возбуждении уголовного дела и принятия мер, направленных на установление лиц, совершивших преступление, органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, с причинением особо крупного ущерба).

В связи с допущенными нарушениями требований закона, выразившимися в несвоевременном начале уголовного преследования, в адрес начальника УМВД России по г. Мурманску внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования, а также ход и результаты расследования уголовного дела, находятся на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости