Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 августа 2022 года В Ванинском районе по инициативе прокурора общеобразовательное учреждение привлечено к административной ответственности за незаконный отказ в приеме ребенка в первый класс

Прокуратура Ванинского района провела проверку по обращению местной жительницы, поступившему на личном приеме начальника управления правовой статистики прокуратуры Хабаровского края, по вопросу правомерности отказа в приеме ее ребенка в первый класс.

Установлено, что муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа № 4 п. Ванино необоснованно отказано в приеме несовершеннолетней в первый класс, несмотря на наличие преимущественного права, проживания ребенка на закрепленной за учреждением территории.

На основании постановления прокурора района средняя школа привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование) в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

По результатам ранее внесенного главе района представления права ребенка восстановлены, он принят в первый класс МБОУ СОШ № 4 п. Ванино, директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости