Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 августа 2022 года Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры области Дмитрий Демидов провел личный прием граждан в Южно-Курильском районе

Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Сахалинской области Д.В. Демидов с рабочей поездкой посетил Южно-Курильский район.

В ходе визита проведен личный прием граждан, проживающих в городском округе. Жителей волновали вопросы ненадлежащего состояния улично-дорожной сети, складирования отходов на туристических маршрутах и в местах отдыха людей, нарушения жилищных прав, бездействия правоохранительных органов при расследовании уголовных дел.

По всем обращениям даны поручения об организации проверочных мероприятий, принятии мер, направленных на восстановление прав граждан. С представителями эксплуатирующих организаций Дмитрий Демидов посетил объекты федеральной целевой программы развития Курильских островов - Менделеевскую ГеоТЭС, ветродизельную электростанцию, а также очистные сооружения, при строительстве которых ранее выявлены факты хищения бюджетных средств. В настоящее время действиям чиновников и подрядных организаций дается уголовно-процессуальная оценка.

В ходе рабочей поездки проведено совещание с руководством территориальных органов УФСБ России по Сахалинской области, ПУ ФСБ России по Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области, на котором обсуждены вопросы повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов по противодействию преступности.

Ход и результаты проверок по обращениям, а также данных в ходе выезда поручений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости