Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 августа 2022 года Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников посетил Центр временного содержания иностранных граждан

Исполняющий обязанности прокурора Сахалинской области Андрей Колесников в связи с поступившими обращениями посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Сахалинской области, расположенный в Анивском районе.

В Центр водворяются исключительно иностранные граждане или лица без гражданства для исполнения назначенного судом административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы РФ в связи с нарушениями правил въезда либо режима пребывания (проживания) в РФ; правил миграционного учета; а также в связи с незаконным осуществлением трудовой деятельности на территории РФ.

В рамках визита Андрей Колесников ознакомился с работой учреждения, осмотрел административные помещения и комнаты, где содержатся иностранные граждане, пообщался с ними по условиям содержания, соблюдения санитарных норм и правил, оказания медицинской помощи и качеству питания. В ходе беседы разъяснил положения федерального законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ.

При осмотре территории Центра выявлены нарушения, оценка которым будет дана органами прокуратуры при проведении надзорных мероприятий.

По итогам выезда с сотрудниками Центра проведено совещание, на котором уделено особое внимание необходимости соблюдения режимных требований, материально-бытового обеспечения, недопущению нарушения прав задержанных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости