Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

16 августа 2022 года Ульяновским транспортным прокурором приняты меры к устранению нарушений в сфере ЖКХ на объектах теплоснабжения

Ульяновская транспортная прокуратура провела проверку исполнения Ульяновским институтом гражданской авиации и территориальным участком Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению (структурного подразделения ОАО «РЖД») требований законодательства в сфере ЖКХ и промышленной безопасности при подготовке котельных к отопительному сезону.

Установлено, что в котельных, которые отапливают объекты железнодорожной инфраструктуры, а также учебные корпуса и общежития института гражданской авиации, своевременно не проведено техническое обслуживание; помещения тепловых сетей в исправном состоянии не содержатся; электрохозяйство проверенными электрозащитными средствами не укомплектовано.

Допущенные нарушения могли повлечь угрозу жизни и здоровью работников котельных, а также создать аварийные ситуации в результате которых возникнут перебои в поставках тепловой энергии.

В этой связи, Ульяновским транспортным прокурором ректору Ульяновского института гражданской авиации и начальнику Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению внесены представления с требованием устранить нарушения закона. В отношении трех должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок) и ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). Материалы административных дел направлены в Средне-Поволжское управление Ростехнадзора для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости