Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2022 года Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего сына

Прокуратурой города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он призан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник, являясь родителем несовершеннолетнего сына, не уплачивал без уважительных причин, в нарушение решения суда средства на его содержание. Общая сумма задолженности по состоянию на апрель 2021 года составила более 580 тыс. рублей.

Суд назначил виновному лицу наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости