Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2022 года Прокуратурой Ряжского района выявлены бесхозные автомобильные дороги

В ходе проведенной проверки прокуратурой установлено, что участок автомобильной дороги от пересечения с автомобильной дорогой «Рязань-Ряжск-Александро-Невский-Данков-Ефремов» до д.2 по ул. Дорожная п. Свет Ряжского района общей протяженностью 260 м. проходит в границах населенного пункта - п. Свет Ряжского района Рязанской области и является частью инженерной инфраструктуры поселения, используется неограниченным кругом лиц для проезда, в связи с чем относиться к категории автомобильных дорог местного значения общего пользования.

Указанная автомобильная дорога в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения не включена, право муниципальной собственности на данную автомобильную дорогу не зарегистрировано, меры по постановке на учет данного участка автомобильной дороги не принимались, по результатам его обследования установлены следующие недостатки: имеются дефекты дорожного покрытия в виде выбоин размерами, превышающими требования ГОСТ Р 505597-2017.

Аналогичные нарушения установлены при обследовании участка автомобильной дороги по ул. Молодежная п. Свет, в с. Нагорное, съезд от д.72 по ул. Рабочих до объездной автодороги от автодороги «Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов» до автодороги "Ряжск - Касимов - Нижний Новгород» г. Ряжска.

В этой связи прокуратурой в Ряжский районный суд направлено 4 административных исковых заявления с требованием о признании незаконным бездействия муниципальных образований по не обращению в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о принятии на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества; обязании обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о принятии на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества; принять в муниципальную собственность объекты недвижимого имущества и произвести ремонт в части устранения выбоин.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости