Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2022 года Благодаря принятым прокуратурой Крыловского района мерам реагирования отменена закупка комплекса оборудования для учебной лаборатории стоимостью более 8 млн рублей

Прокуратура Крыловского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок»

Установлено, что администрацией района в информационной системе (на официальном сайте) размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку МБОУ СОШ № 1 комплекса оборудования для учебной лаборатории на сумму более 8,8 млн рублей.

При этом учреждением нарушен порядок определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, а именно сведения о стоимости планируемого к закупке товара у 5 поставщиков не истребовались, что в свою очередь может привести к необоснованному завышению цены требующегося оборудования.

Кроме того, установлено противоречие информации, размещенной в аукционном извещении в части размера процентов гарантии от цены, а также в проекте муниципального контракта содержались ссылки на нормы законодательства, которые утратили силу.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района директору школы объявила предостережение, в настоящее время определение поставщика отменено до устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости