Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2022 года Муромской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, умышленном повреждении чужого имущества и попытке угона

Муромской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества), и ч. 3 ст. 30 «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Следствием установлено, что 12.12.2021 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая чувство ненависти и злобы к своему знакомому, в ходе возникшего конфликта, проявляя агрессию, умышленно нанес последнему не менее трех ударов кулаком по голове и не менее четырех ударов кулаками в область туловища.

Примерно через пять минут после этого он вновь нанес потерпевшему не менее двадцати ударов руками по голове и не менее тридцати ударов по туловищу руками.

В результате указанных противоправных действий пострадавший впоследствии скончался в отделении паллиативной медицинской помощи ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №3».

15.09.2021, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из-за личного неприязненного отношения к пользователю автомобиля «LADA-213100» злоумышленник нанес удары по указанной машине находящейся при нем резиновой палкой, чем повредил и уничтожил решетку радиатора, переднюю левую фару, капот, крышу, правую и левую двери, крыло переднее правое, заднюю дверь, стекло задней двери, зеркала заднего вида, накладку капота, крышку бензобака.

14.05.2022 обвиняемый с целью хищения автомобиля «ВАЗ-21043» открыл его водительскую дверь и проник в салон, руками отсоединил провода от контактной группы зажигания и неоднократно стал замыкать их между собой, тем самым пытался завести двигатель автомобиля, чтобы на нем уехать.

Преступный умысел до конца он довести не сумел, так как был застигнут владельцем автомобиля и сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Муромский».

Уголовное дело направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости