Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2022 года Прокуратура Даниловского района выявила нарушения законодательства о привлечении иностранной рабочей силы

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при выполнении работ по реконструкции улицы Ленина и Соборной площади г. Данилова в рамках национального проекта.

Проверкой установлено, что субподрядной организацией для выполнения работ привлечен иностранный гражданин, осуществлявший деятельность в качестве подсобного рабочего.

В нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» директор субподрядной организации не уведомил территориальный орган исполнительной власти в сфере миграции в Ярославской области о заключении с иностранным гражданином договора на выполнение работ (оказание услуг).

По итогам проведенной проверки в отношении юридического лица – субподрядной организации, а также ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Санкцией части 3 указанной ст. за подобное деяние предусмотрена ответственность в виде штрафа для должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

После вмешательства прокуратуры нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости