Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 августа 2022 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики

В прокуратуре округа под председательством первого заместителя прокурора округа И.А. Меньшикова проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики.

С участием представителей правоохранительных органов региона на заседании обсуждены имеющиеся недостатки и нарушения законодательства в области государственного статистического учета.

Вопросы обеспечения полноты и достоверности сведений о преступности, а также результатов работы органов правоохраны находятся в зоне постоянного внимания прокуроров.

Надзорными мероприятиями выявлено более 4,8 тыс. искажений, в целях их устранения внесено 299 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности более 230 должностных лиц. Указано на имеющиеся нарушения, которые препятствуют формированию объективных данных о состоянии преступности и выработке мер по борьбе с ней, участники обменялись мнениями, обсудили возникающие на практике вопросы.

Отдельно обсуждены результаты работы по формированию статистических показателей о преступности в условиях функционирования опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики.

По итогам заседания определен комплекс мер, направленных на совершенствование деятельности по ведению государственного статистического учета и повышение эффективности работы в сфере уголовной статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 13:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости