Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 августа 2022 года Московской области бывшие сотрудники исправительного учреждения осуждены за получение взятки

Павлово-Посадский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших исполняющего обязанности начальника ФКУ СИЗО-11 УФСИН России по Московской области Михаила Титова и оперуполномоченного этого же исправительного учреждения Сергея Принца. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что сотрудники исправительного учреждения, совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, получали взятки от осужденных за более комфортные условия нахождения в изоляторе. В общей сложности они незаконно получили около 900 тысяч рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Московской области, суд по совокупности преступлений назначил Титову наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет и специального звания «майор внутренней службы».

Принцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 7 лет и специального звания «лейтенант внутренней службы».

Подсудимым изменена мера пресечения, они взяты под стражу в зале суда. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости