Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 августа 2022 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту причинения гражданину вреда здоровью средней тяжести

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту причинения гражданину вреда здоровью средней тяжести.

По версии следствия, обвиняемый, 1992 г. рождения, 31.05.2022 в период с 3 до 4 часов утра , находясь у дома №12 по ул. Доватора на почве личных неприязненных отношений, используя резиновую палку в качестве оружия нанес потерпевшему не менее 1 удара в голову и не менее 10 ударов по телу.

В результате потерпевшему были причинены перелом костей носа и др. телесные повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья.

Указанные действия квалифицированы по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, вызывавших длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости