Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2022 года Исполняющий обязанности прокурора города Череповца провел личный прием граждан, проживающих в АУ СО ВО «Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1»

Органами прокуратуры области особое внимание в работе с обращениями граждан уделяется социально незащищенным категориям населения. В этой связи работники органов прокуратуры области на постоянной основе проводят выездные приемы в социальных учреждениях, консультируют по правовым вопросам, принимают меры для защиты прав граждан.

Так, исполняющим обязанности прокурора города Череповца Игорем Соколовым с целью обеспечения доступности маломобильных граждан, находящихся в учреждениях с круглосуточным пребыванием, осуществлен выездной прием граждан, проживающих в АУ СО ВО «Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1».

В настоящее время в учреждении проживает 319 человек, 94 из которых на постельном режиме.

В ходе приема граждане, проживающие в учреждении, получили ответы на интересующие их вопросы, им даны разъяснения законодательства.

Основными темами, волнующими жителей учреждения были вопросы, связанные с деятельностью АУ СО ВО «Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1», банковским обслуживанием, организацией мер по предотвращению новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), оказанием социальной помощи, получением социальных карт, реализацией прав в сфере здравоохранения.

В ходе данного мероприятия также оценены жилищно-бытовые условия пребывающих в учреждении граждан, произведен осмотр общего отделения и отделения милосердия, помещений организации досуга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости