Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 августа 2022 года Севастопольской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства перевозчиком пассажиров морским транспортом

Севастопольской транспортной прокуратурой по обращению заявителя проведена проверка индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере перевозки пассажиров морским транспортом.

Установлено, что предпринимателем нарушаются требования трудового законодательства в части продолжительности ежедневной работы членов экипажей судов.

Кроме того, в нарушение требований законодательства в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения не обеспечен учет образовывавшихся в процессе хозяйственной деятельности отходов, их паспортизация, а также не организовано обучение ответственного лица в названной сфере.

В связи с этим по постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости