Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 августа 2022 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и хранение сильнодействующих веществ

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что в октябре 2021 года обвиняемый получил от соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, упаковку с наркотическими средствами – мефедрон и производным N-метилэфедрона, а также упаковку с прегабалином, являющимся сильнодействующим веществом, которые он расфасовал и хранил дома с целью дальнейшего сбыта.

Довести свой умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе проведенного обыска в квартире обвиняемого из незаконного оборота изъяты свертки с наркотическими средствами общей массой более 529 г, а также сильно действующим веществом массой более 1,8 кг.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости