Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 августа 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание рабочей группы по вопросам подготовки к отопительному сезону

Обеспечение граждан комфортными условиями проживания, улучшение качества жилищно-коммунальных услуг и подготовка к предстоящему отопительному сезону 2022/2023 гг. стали предметом обсуждения на очередном заседании рабочей группы по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сферах топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов, состоявшегося 15.08.2022 под председательством и.о. прокурора области Айдара Иванова.

В заседании приняли участие руководители органов государственной власти области и местного самоуправления.

В рамках деятельности рабочей группы обращено внимание органов власти на отставание от графика подготовки к отопительному периоду в Облученском (69,2%) и в Смидовичском (64,2%) районах.

Оставлено на контроле исполнение в полном объеме судебных решений по искам прокуроров г. Биробиджана, Облученского и Смидовичского районов об устранении нарушений, которые явились основанием для отказа в получении паспортов готовности объектов ЖКХ.

Обращено внимание правительства области на оказание помощи в финансировании мероприятий по закупке топлива на территории Ленинского муниципального района.

По всем вышеуказанным нарушениям своевременно приняты меры прокурорского реагирования.

По итогам принятых прокуратурой области мер правительство области обратилось в Правительство РФ о выделении дополнительных средств на подготовку к отопительному периоду.

С 16.08.2022 работники прокуратур совместно с департаментом строительства и ЖКХ правительства области, специалистами ДУ Ростехнадзора, главами муниципальных образований ЕАО начнут выездные проверки теплоснабжающих организаций с целью надзора за подготовкой объектов ЖКХ, ТЭК и социальной сферы к отопительному периоду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости