Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 августа 2022 года Прокуратурой края проведена проверка исполнения законодательства о безопасности пребывания граждан на водных объектах

Прокуратура края подвела итоги проверки безопасности пребывания граждан на водных объектах.

По результатам надзорных мероприятий выявлено 23 нарушения, в целях устранения которых принято 12 актов прокурорского реагирования, нарушения устранены.

Так Елизовской городской прокуратурой, прокуратурами Быстринского, Карагинского, Олюторского, Пенжинского, Усть-Большерецкого районов и ЗАТО г. Вилючинска главам муниципалитетов внесены представления в связи с ненадлежащей работой по предоставлению жителям региона и туристам информации об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования, в том числе через средства массовой информации и посредством установки специальных информационных знаков.

Проверка Елизовской городской прокуратуры по факту несчастного случая, произошедшего 09.07.2022 на водоеме в пос. Пионерский и повлекшим гибель несовершеннолетней показала, что органом местного самоуправления не принято достаточных мер в целях обеспечения безопасности водоема (не имелось предупреждающих знаков, возведенный металлический забор полностью не перекрывал доступ на земельный участок).

Вопросы профилактики несчастных случаев, в том числе на водных объектах, рассмотрены на заседании межведомственной рабочей группы по профилактике и предупреждению преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении них. По результатам совещания принят ряд решений, направленных на продолжение превентивной работы по обеспечению безопасности на водоемах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости