Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2022 года По требованию прокуратуры Гордеевского района суд обязал администрацию поставить на кадастровый учет участки водопроводной сети

Прокуратурой Гордеевского района установлено, что село Творишино имеет централизованную систему водоснабжения, участки водопроводной сети которой не поставлены на кадастровый учет и не приняты в муниципальную собственность с регистрацией указанного права.

Выяснилось, что администрацией Гордеевского района мер, направленных на регистрацию права собственности на данные объекты недвижимости, не принято.

В связи с отсутствием надлежащего кадастрового учёта водопроводных сетей при согласовании администрацией района земельных работ не учитывается расположение водопроводной сети на публичной кадастровой карте, что может повлечь возникновение аварийных ситуаций и привести к отключению водоснабжения жителей поселения.

В целях защиты прав граждан прокуратурой в суд направлены исковые заявления об обязании администрации Гордеевского района совершить предусмотренные законом действия по постановке на кадастровый учет участков водопроводной сети с последующей регистрацией права собственности.

В настоящее время исковые заявления судом удовлетворены, решения суда вступили в законную силу.

Их исполнение находится в прокуратуре района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости