Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 августа 2022 года Житель Белгородского района осужден за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью пассажиру автомобиля

Белгородский районный суд признал 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что 20 января 2022 года недалеко от поселка Северный Белгородского района водитель автомобиля «Лада Калина», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в опору уличного освещения.

В результате ДТП пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью. До настоящего времени потерпевший вынужден получать медицинскую помощь.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости