Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 августа 2022 года По постановлению прокурора Октябрьского района за несвоевременное возвращение задатка участнику аукциона к административной ответственности привлечено должностное лицо местной администрации

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения требований законодательства при организации торгов, продажи государственного или муниципального имущества, в деятельности администрации муниципального образования "Октябрьский район".

Установлено, что в октябре 2021 года Администрацией муниципального образования Октябрьский район размещено извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельных участков из состава земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, неразграниченной собственности. На участие в аукционе поступило 6 заявок.

Все участники внесли установленный задаток и допущены до участия в аукционе. В конце ноября комиссией организатора торгов подведены итоги аукциона.

В силу ч. 18 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Согласно представленным документам задаток одному из участников аукциона возвращен с нарушением установленного законом срока.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Октябрьский район прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных торгов, продажи гос или муниципального имущества).

Постановлением Руководителя Оренбургского УФАС России указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости