Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 августа 2022 года В Хабаровске после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних

Прокуратура города Хабаровска провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве, в ходе которой в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Хабаровску и Хабаровскому району выявлены нарушения при расчете задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетних детей.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об исполнительном производстве» и Семейного кодекса РФ задолженность рассчитывалась без учета сведений о заработной плате должника, что не позволяет определить сумму задолженности по алиментам на дату расчета и может привести к необоснованному ее занижению.

Прокуратурой города на постановления судебных приставов-исполнителей о расчете задолженности принесено 10 протестов. По результатам их рассмотрения в постановления внесены изменения, расчет произведен в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости