Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 августа 2022 года В Краснодаре в целях недопущения нарушения сроков исполнения договоров на выполнение работ при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов подрядчикам объявлены предостережения

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения сроков исполнения договоров на выполнение работ при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов на территории округа подрядными организациями.

Установлено, что на поднадзорной территории в настоящее время осуществляется капитальный ремонт 8 многоквартирных домов, по которым срок исполнения договоров и выполнения работ приходится на октябрь 2022 года.

По состоянию на 15 августа 2022 года работы, проводимые силами подрядных организаций в указанных многоквартирных домах, ведутся низкими темпами, что может повлечь отставание от графиков выполнения работ и нарушения сроков исполнения заключенных договоров.

Вышеуказанное может повлечь нарушение жилищных прав граждан на комфортные и безопасные условия проживания, а также нарушить требования законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта, в связи с чем в целях недопущения нарушений руководителям подрядных организаций объявлены предостережения, выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов находится на особом контроле руководства прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости