Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 августа 2022 года В Геленджике к уголовной ответственности привлечен мужчина, жестоко избивший свою сожительницу

Геленджикским городским судом вынесен приговор 37-летнему приезжему из Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что между мужчиной и его 55-летней сожительницей, в канун 1 января 2022 года, под воздействием большого количества выпитого алкоголя разгорелся конфликт, сопровождавшийся оскорблениями и нецензурной бранью.

В последующем для урегулирования спора мужчина нанес потерпевшей не менее 12 последовательных ударов в область живота и тела.

Избитая женщина убежала в комнату, где провела несколько дней, крича от боли. Виновник случившегося, по его словам, решил, что потерпевшей плохо вследствие чрезмерного употребления алкоголя, не придал этому значения и покинул жилище.

Бригаду скорой медицинской помощи вызвали соседи пострадавшей, она была экстренно госпитализирована в Геленджикскую городскую больницу, где установлено, что у нее имеются многочисленные телесные повреждения, в том числе: кровоизлияние в голову, подкожные кровоизлияния, закрытая травма живота с разрывом двенадцатиперстной кишки и другие.

В суде мужчина признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – прокурора города Геленджика, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости