Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 августа 2022 года Житель Воткинска осужден к реальному лишению свободы за разбойное нападение

Воткинским районным судом вынесен приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в мае 2022 года, в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на ранее не знакомого ему мужчину, достав из своей куртки гвоздодер и замахнувшись им в область головы мужчины, при этом высказал требование о передачи ему имущества – одежды, надетой на потерпевшем. Мужчина, реально восприняв высказанные в его адрес угрозы применения насилия, передал злоумышленнику надетую на нем куртку, с находившимися в ней денежными средствами. Обвиняемый, забрав имущество потерпевшего, с места преступления скрылся.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 4 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости