Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 августа 2022 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело по обвинению мужчины, который пытался изнасиловать женщину, угрожая ей и ее ребенку ножом

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Узбекистан 1984 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 131 (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей и к другим лицам) УК РФ.

По версии следствия, мужчина в июне текущего года выполнял строительные работы в домовладении на территории садового товарищества. В вечернее время он помог припарковать автомобиль ранее незнакомой ему 28-летней женщине, которая проживала в расположенном поблизости гостевом доме со своим сыном, подругой и ее ребенком.

Той же ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он через незапертую входную дверь проник в комнату, где спала женщина. Угрожая ей и спящему рядом с ней малолетнему сыну ножом, злоумышленник попытался изнасиловать ее. Однако на соседней кровати проснулась ее подруга и сообщила, что вызвала полицию, в связи с чем мужчина был вынужден уйти.

Впоследствии сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника. Он заключен под стражу.

Расследование проведено следственным отделом по Нахимовскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости