Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 августа 2022 года В Ленинградской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ

Заместитель Прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Выборгского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый не позднее 28 сентября 2016 года разработал преступную схему по организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ путем получения ими разрешений на временное проживание в РФ без учета квот, утвержденных Правительством РФ путем заключения браков без намерения создать семью с гражданами РФ. Реализуя преступный умысел, обвиняемый в составе группы лиц по предварительному сговору подобрал гражданок РФ согласных на заключение фиктивных браков за денежное вознаграждение, таким образом были заключены 3 брака.

Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости