Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 августа 2022 года Прокурор Курганской области Андрей Назаров провел рабочую встречу на АО «НПО «Курганприбор», в ходе которой осуществил личный прием работников предприятия.

В ходе визита прокурор области отметил значимость оперативного разрешения возникающих у бизнес-сообщества проблемных вопросов при осуществлении хозяйственной деятельности. Напомнил о дополнительных социально-экономических мерах государственной поддержки граждан и предпринимательства.

Также отметил, что в целях оперативного выявления и пресечения нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности прокуратурой области налаженное активное взаимодействие с Департаментом финансов Курганской области, региональным Управлением Федерального казначейства, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области, а также общественными организациями, деятельность которых направлена на поддержку бизнеса.

По итогам встречи Андрей Назаров провел личный прием работников предприятия.

Всего к прокурору области обратилось 13 сотрудников предприятия. Вопросы, с которыми граждане обращались, касались разных сфер жизнедеятельности. Часть из них была связана с начислением платы за коммунальные услуги, проведением ремонта придомовых территорий, надлежащему исполнению приставами судебных решений, неудобствами при использовании городского транспорта на пути следования к месту работы и обратно в связи с отсутствием либо изменением автобусных маршрутов, доступности дорожной сети города Кургана в связи с осуществлением ремонтов мостов.

По всем поступившим обращения будут организованы надзорные мероприятия. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 17:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости